ХАГРЕЙВ
Конь (чёрный и красный цвета): разум, тайна, власть.

http://s018.radikal.ru/i504/1604/f0/4f1b1d8167fb.png

Все засранцы Академии собраны на этом факультете. Если вдруг что-то сломалось, исчезло или не дай Бог взорвалось, будьте уверены – виноваты ребята с Хагрейва. Хитрожопые и крайне смекалистые студенты «лошадки» могут натворить бед даже там, где в принципе это сделать невозможно.

Студенты других факультетов зачастую стараются обходить их стороной, так как помимо хитрожопости Хагрейвцы отличаются своей подлостью, чрезмерной наглостью и беспощадностью. Для них ничего не стоит настучать на кого-то, подставить или предать. Они делают что-либо лишь для собственной выгоды, причем от способов достижения цели порой бросает в дрожь. Они не следуют нормам морали, с чистой душой могут утопить в пруду котят и отпинать лежачего. Они мастера наносить удары в спину и воспользуются любой оплошностью соперника для того, чтобы выхватить победу.

Их главным оружием является ум, поэтому неудивительно, что нагадив где-нибудь, они с лёгкостью могут замести за собой следы и сделать виновным кого-то другого. Для этих студентов нет ничего святого, тем не менее, они способны уважать тех, кто старше и сильнее их.
Декан факультета лишь немногим лучше своих студентов, хотя, это как посмотреть. Зачастую именно он творит всякую неведомую херню, а затем спокойно сваливает всё на студентов и сам же потом вставляет им пиздюлей. Временами достаточно нервный и опасный тип, особенно если его забывают покормить. Олицетворяет собой жестокость, поэтому частенько ведет себя как последний пидр: дерется с мальчиками со своего и не своего факультета, дергает девочек за косички и мухлюет в драконболле. Обладает феноменальной злопамятностью и превращается в милую черную лошадку.

Зверь-хранитель: Арлекин.
Арлекин является зверем-хранителем факультета Хагрейв и изображается в виде истощенной лошади без гривы и хвоста, специфического окраса (левая половина туловища полностью серая, правая – красная), почти всегда оскалившийся или вставший на дыбы. Обладает таким же скверным характером, как и декан этого факультета. Договориться с ним и получить его благосклонность достаточно сложно, однако те студенты, которые смогли заручиться его поддержкой, могут спать спокойно – Арлекин не нарушит своё слово. Часто по ночам промышляет всякими пакостями, крайне любит пугать выбравшихся ночью из своих комнат студентов, и стучать на них декану. Впрочем, стучать любит всегда. Является ушами и глазами руководителя факультета, а потому в его присутствии нужно быть лапочкой, и не нарываться на неприятности.

АРХЕНДРЕЙГ
Дракон (золотой и зеленый цвета): мужество, благородство, свободолюбие.

http://s018.radikal.ru/i523/1604/56/7d05c16279b6.png

Факультет не столь мирный, сколь просто не желающий лишний раз напрягаться по поводу и без, участвуя в вечных сколках и авантюрах, устраиваемых шумными «соседями». Здесь можно найти самых разношерстных студентов, не обремененных общепризнанными ярлыками, как подлость и лживость Хагрейвцев, или же твердолобость и воинственность Йомербьорнцев. Не все «драконы» дружелюбны, но на фоне других обитателей академии студенты Архендрейга кажутся наиболее разумным выбором, если вам внезапно понадобилась помощь, мудрый совет или же просто хорошая компания, не пытающаяся вас унизить или пришибить, пусть даже случайно.

Невольные спасители всего дышащего или додыхающего, ибо «кто, если не мы?», отчего прослыли святошами, добрячками и просто хорошими ребятами, которые отныне и впредь обязаны сохранять баланс в Академии, доставать котят с деревьев, спасать утопающих и разнимать дерущихся, дабы те не разрушили то, до чего еще не успели добраться.

Здесь редко повстречаешь предателей, лжецов и трусов, ибо если не у каждого, то у большинства Архендрейговцев под подушкой спрятан личный кодекс чести, нарушить который владелец не решится, даже если следование «законам справедливости» вредит интересам самого несостоявшегося героя.

Декан драконов, что не удивительно – сам дракон, со всеми логичными вытекающими. Мир во всём мире не проповедует, но по сравнению со своими коллегами-деканами – Божий одуванчик, который поможет, чем сможет, и в случае необходимости вытащит ваш зад из самого пекла, рискуя собственной шкурой. Собственно, из-за такого геройства и потерял левую ногу, которую заменил на металлический протез и ныне не стыдится швыряться оным в чужие головы в приступе праведного или не очень гнева. Ходячая смирительная рубашка для декана-злыдня, да и для великана, в общем-то, тоже. Единственная причина, по которой эти двое еще не поубивали друг друга к чертям собачьим.

Зверь-хранитель:
Бригелла.
Единственный хранитель, позиционирующий себя, как особь женского пола. Изображается в виде медно-зеленого дракона, почти всегда с протянутой ладонью вверх правой рукой, в которую ученики кладут любые ценные или просто сделанные самостоятельно и с душой вещи, взамен прося у Бригеллы защиты или покровительства. Если статуя, которой вы отдали «подношение», сжимает протянутую ладонь, то Бригелла согласна помочь вам в ваших начинаниях, скрыть или защитить от недругов, или же какое-то время закрывать глаза на все ваши шалости и другие несерьезные нарушения устава академии. Все вещи, которые были отданы этому хранителю, бесследно исчезают, а потому существует поверье, что где-то в замке есть потайная комната, в которую Бригелла складывает все отданные ей предметы, в том числе драгоценные.

ЙОМЕРБЬОРН
Белый медведь (серебряный и синий цвета): сила духа, несокрушимость, могущество.

http://s008.radikal.ru/i304/1604/89/2659bf6df99e.png

Негласная тяжелая артиллерия с железобетонной логикой, нередко убийственной. В целом – неопасны, пока вы вне поля их зрения, не пытаетесь оскорбить чью-то мамку и вообще в принципе общаетесь с ними по принципу «хлеб-соль», а не «огнем и мечом», ибо иначе вас снесут дружной армией враждебно настроенных личностей, которые попутно прибьют еще кого-то и даже не заметят, а потом потупят глаза в пол и будут бурчать что-то вроде: «мы не специально».

В целом – твердолобы, воинственны, с сильно развитым инстинктом защищать и оберегать семью, друзей и золотую рыбку – домашнего питомца. Многие из Йомербьорна испытывают дискомфорт при общении с более хрупкими морально и физически студентами, т.к. могут попросту задавить по всем параметрам, после абсолютно искренне удивляясь, что они такого сделали и почему их новый друг из Архендрейга или Хагрейва стал белым, словно мел, и трясется, как от бешенной холеры.

На этом факультете во главе угла стоит сила. В любом её проявлении. Тут не встретишь слабохарактерных наивных добрячков, ибо добро, по мнению Йомербьорнцев, должно быть с топором наперевес. Олицетворяют мужество и несгибаемость, становятся превосходными лидерами и защитниками. Стараются быть справедливыми во всём, но судят с высоты собственной колокольни, а потому нередко избивают друг друга до потери сознания, доказывая, чья правда более правдивая.

Декан Великанов, на первый взгляд, не совсем из этой упряжки: на лицо довольно молод (словно ежедневно грабит банк с молодильными яблоками, отчего многим на рожу напоминает подростка с крайне сволочной улыбкой, не предвещающей ничего хорошего), как в общем-то и на всё остальное, ведет себя несерьезно, расхлябано. Несмотря на то, что в семье – старший, по поведению – где-то в самой жопе фамильного древа. Вечно творит несусветную херню, которую приходится разгребать младшему из братьев, еще чаще пытается заморозить живьем декана Хагрейва. Постоянно заявляет свои права на всё, что движется, что с его миловидным личиком выглядит так, словно ребенок клянчит у матери новую игрушку. Смешно ровно до тех пор, пока ваши ноги не оказываются вмерзшими в пол.

Зверь-хранитель: Пандемон.
Изображается в виде серебристо-белого медведя с символикой расы ледяных великанов на груди и лбу. Являясь хранителем Йомербьорна, присматривает за вечно крушащими всё, что надо и не надо, студентами факультета. Предпочитает вселяться в миниатюрные статуэтки и даже украшения в виде медведей, а потому присутствие Пандемона редко остается замеченным. Имеет вредную привычку воровать у студентов еду, напитки и мелкие канцелярские предметы: карандаши, ручки, скрепки и прочее. Был замечен за поеданием письменных работ студентов академии, а потому у Йомербьорнцев пользуется популярностью отмазка: «Пандемон съел мою домашнюю работу!».

ХРАНИТЕЛИ ФАКУЛЬТЕТОВ

При первом попадании в главный зал, в глаза тут же бросаются яркие гербы факультетов, на которых изображены звери-хранители. Они – те, кто оберегают академию и покровительствуют студентам. Черно-красный конь факультета Хагрейв - Арлекин, белый медведь факультета Йомербьорн - Пандемон и медная драконица Архендрейга -  Бригелла.

Часто первокурсники удивленно тычут пальцами и перешептываются, мол, видели, что кто-то из статуй только что шевельнулся, но потом отмахиваются, веря, что показалось. Вовсе нет. Хранители – не просто красивые символы на гербах, которые используют в качестве украшения. Никто не знает, кто они и как выглядят на самом деле. Едва ли нашелся бы кто-то, кто смог бы объяснить их истинную природу. В какой-то момент они просто появились и больше академию не покидали.

Все три хранителя обладают сознанием, словно духи, просочившиеся из другого измерения и вселившиеся в понравившиеся им символы. Их изображения можно встретить по всему замку: и в общежитии, и в библиотеке, и в главном зале, а во внутренних двориках, возле каждого из факультетов, возведено по огромной, каменной статуе, метра три в высоту. Хранители вселяются в собственные изображения, заставляя их оживать: то картина движется, то статуэтка меняет расположение, а в случае необходимости и огромный каменный дракон может неожиданно взмыть в небо, чтобы спасти незадачливого ученика, случайно слетевшего со стены.

Хранители - глаза и уши академии. Они знают обо всем, что происходит в здании и часто докладывают о провинившихся деканам. Хотя и обладают сознанием и даром речи, однако, большинство их не может слышать, только движения и замечают. Единственные с кем они связываются - деканы факультетов и редкие избранные студенты, с которыми по какой-либо прихоти им захотелось поговорить (даже с ректором, после того, как та покинула пост декана факультета, Бригелла разговаривать перестала).